Самый быстрый автомобиль на ГАЗу

Инженеры компании G-Power объявили, что им удалось собрать самый быстрый в мире автомобиль, двигатель которого работает на сжиженном природном газе. Рекордсменом стал седан BMW M5 (E60), оснащенный тюнинг-пакетом SK II, в который, в частности, включены два механических нагнетателя ASA, водяной интеркулер и перепрошивка блока управления двигателем. В результате модернизации мощность 5-литрового атмосферного двигателя V10 выросла до 660 л.с., максимальный крутящий момент увеличился до 650 Нм.

С 0 до 100 км/ч седан BMW M5 разгоняется за 4,6 с, отметку 200 км/ч модель проходит за 11,4 с. Во время испытаний пилоту ателье G-Power удалось достичь максимальной скорости 333 км/ч, что является абсолютным рекордом для автомобилей, работающих на сжиженном природном газе. Предыдущее достижение принадлежало купе BMW 3-й серии, прошедшему доводку в ателье AC Schnitzer. На тестах автомобиль развил максимальную скорость 318,1 км/ч.

Мы, команда AUTOsocial уже не раз писали о недостатках ГАЗа и все же одно, и главное его преимущество в виде экономии средств, заставляет потеть инженеров многие годы над доводкой подобных транспортных средств.

Понятно, что владельцам подобных автомобилю BMW M5 очень важны цифры, но не денежный эквивалент их волнует, а скорее тех. данные. Так что рациональность такого изобретения весьма туманна, разве что только PR.

 

 

© 2010 AutoSocial

Капучинатор для кофеварки Delonghi / Делонги