Volkswagen создаст авто за 6 000 евро

Похоже, Volkswagen вспомнил, что он когда-то был народным автомобилем, и снова решил стать доступным для большинства граждан планеты. Однако вместо снижения собственных цен или выпуска новых бюджетных предложений, немецкий гигант пошел на более изысканный шаг – запуск целого бренда, чьей целью станет укрепление позиций на рынке доступных авто. Подобное решение уже воплотили в Renault с Dacia и в Nissan с Datsun, что позволило одновременно сохранить имидж и традиции основных марок, приобретя новых покупателей.

Название бюджетного суб-бренда Volkswagen пока остается тайной. Известно, что модельный ряд марки будет представлен лифтбеком, универсалом и минивеном, который, к тому же, будет иметь 5- и 7-местный вариант. Все модели будут иметь поперечное расположение двигателя, который будет агрегатироваться только с механической трансмиссией.

Цена на будущие новинки от бюджетного подразделения Volkswagen составит от 5 до 7 тысяч евро. На рынок марка выйдет в 2015 году, а её приоритетом станут рынки развивающихся стран.

 

 

© 2010 AutoSocial

Капучинатор для кофеварки Delonghi / Делонги