Nissan Leaf присоединяется к парку машин Europcar

"У нас было две веские причины для объединения усилий с Europcar и предоставления Nissan LEAF для краткосрочной аренды в двух самых загруженных столицах мира", - сказал Гийом Картье (Guillaume Cartier), Вице-президент по продажам компании Nissan International SA.

"Первая причина очевидна: благодаря полному отсутствию выбросов отработавших газов и невероятному удовольствию от вождения Nissan LEAF идеально подходит для использования в крупных городах. Вторая причина состоит в том, что потенциальные пользователи пока не уверены в том, что электромобиль подходит для удовлетворения их потребностей. Взяв Nissan LEAF напрокат и получив опыт его использования в реальных условиях своей жизни, потенциальные клиенты смогут оценить электромобиль с точки зрения владельца", - добавил он.

Сертифицированный пробег Nissan LEAF на одной полной зарядке составляет 175 км, что превышает дальность ежедневных поездок 90% европейских водителей.

"Компания Europcar убеждена в том, что у электромобилей большое будущее, поэтому мы готовы работать с этим типом автомобилей уже сейчас. Мы гордимся партнерством с компанией Nissan, которое работает над распространению электромобилей в мире и обеспечивает нашим клиентам возможность выбора самого экологичного на сегодняшний день решения", - сказал Рафаэль Джирона (Rafael Girona), Старший операционный директор Europcar.

Nissan LEAF также прост в управлении, как и обычный автомобиль. Каждый клиент, арендующий LEAF, получит необходимую информацию у сотрудника Europcar, прошедшего тренинг в Nissan и обладающего всеми необходимыми знаниями об этом электромобиле и о том, как он работает.

Компания Europcar позаботится о своих клиентах и возьмет на себя зарядку и расходы по перезарядке аккумуляторных батарей, а также по сервисному обслуживанию, как она это делает в отношении автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

Для удобства клиентов организована специальная "горячая линия" Nissan Hotline, по которой можно обратиться к специалисту с любым вопросом. По окончании срока аренды Europcar попросит клиента заполнить специальную анкету, данные которой будут использованы при разработке следующего поколения электромобилей Nissan.

Пилотная программа будет работать в течение первых трех месяцев и отражает основные положения Окончательного Соглашения между двумя компаниями и Меморандума о взаимопонимании, в котором обе стороны обязуются совместно искать решения для обеспечения мобильности с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.

В дальнейшем программа может быть расширена. В ней могут быть задействованы другие города Франции и Великобритании, а также другие страны Европы.

 

 

© 2010 AutoSocial

Капучинатор для кофеварки Delonghi / Делонги