Audi приготовила "гибрид" для Ле-Мана

Кроме того, команда Audi Sport Team Joest примет участие в открывающемся в этом сезоне чемпионате FIA World Endurance Championship (WEC) (Чемпионате мира на выносливость).

Продолжая прежние успехи (первая победа двигателя TFSI (2001) и первый в истории триумф автомобиля с дизельным двигателем (2006)), марка с четырьмя кольцами планирует совершить еще один технологический прорыв в самой знаменитой и самой престижной в мире гонке на выносливость. "Разработка гибридной технологии для Ле-Мана – такая же амбициозная задача, какой был наш дизельный проект на ранних этапах, – отметил глава Audi Motorsport Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich). – Первые результаты испытаний весьма обнадеживают, и мы с нетерпением ожидаем увидеть, как эта система будет работать в сочетании с нашей технологией снижения массы на гоночной трассе в Ле-Мане. Тем не менее, мы, как и прежде считаем, что у традиционного привода большое будущее. Мы очень рады решению отборочного комитета Западного автомобильного клуба (ACO) и Международной автомобильной федерации (FIA), одобрившего наши заявки – это позволит нам вывести на старт четыре автомобиля в юбилейной гонке Ле-Мана".

В новом чемпионате FIA World Endurance Championship (WEC) команда Audi Sport Team Joest примет участие на двух автомобилях. Кроме того, Audi планирует выставить дополнительные автомобили для участия в таких соревнованиях, как 12-часовая гонка в Себринге (Sebring) (США) и 6-часовая гонка в Спа-Франкоршам (Spa-Francorchamps) (Бельгия), которые станут генеральной репетицией для Audi перед Ле-Маном.

В 80-й гонке классического французского соревнования на выносливость автомобили Audi выйдут на старт под номерами "1" и "2" (гибридный привод), а также "3" и "4". В соответствии с правилами каждым автомобилем управляет один пилот. В этом году марку представят Андре Лоттерер (Andre Lotterer), Алан Макниш (Allan McNish), Тимо Бернхард (Timo Bernhard) и Оливер Джарвис (Oliver Jarvis).

Новые прототипы спортивных автомобилей Audi с гибридным приводом будут представлены в конце февраля. Первый заезд состоится 5 мая в рамках 6-часовой гонки в Спа-Франкоршам. На старт первой гонки мирового чемпионата в Себринге 17 марта Audi Sport Team Joest вновь выведет Audi R18 TDI, одержавшую победу в Ле-Мане в прошлом году. С 2000 года Audi десять раз побеждала в 24-часовых гонках в Ле-Мане, закрепив за собой звание самой успешной марки в новейшей истории этих соревнований.

 

 

© 2010 AutoSocial

Капучинатор для кофеварки Delonghi / Делонги