Porsche на классических гонках "12 часов Себринга"

Гонки, которые впервые состоялись в 1952 году, - одни из наиболее популярных гонок на длинные дистанции в США. Среди победителей, которые вошли в историю, - Джеки Икс, Марио Андретти, Фил Хилл, и другие. Даже голивудски звезды не устояли перед искушением  - Пол Ньюман и Стив МакКвин финишировали вторыми в общем зачете в 1970 году на Porsche 908.

Длина треку  составляет 5,954 км, он имеет 17 поворотов и достаточно неравную поверхность. Кроме того, обычно температура воздуха и дорожного покрытия является достаточно высокой. Все эти стрессовые факторы делают участие в гонках настоящим вызовом как для техники, так и для пилотов.

Действующие чемпионы Американской серии Ле-Ман Йорг Бергмайстер (Германия) и Патрик Лонг (США) будут принимать участие в гонках вместе с коллегой по заводской команде Марком Либом (Германия). Трио на 911 Gt3 RSR конюшне Flying Lizard Motorsports будет бороться в классе GT с сильными конкурентами, такими как BMW, Corvette, Ferrari, Jaguar и Lamborghini.

Среди других заводских  пилотов Porsche в классе GT Endurance будут соревноваться Вольф Хенцлер (Германия), что будет выступать за команду Falken, Ричард Литц (Австрия), Марко Хольцер. Рене Раст впервые будет принимать участие в американских соревнованиях на автомобиле 911 Gt3 RSR команды Paul Miller Racing.

За несколько дней до гонок Хартмут Кристен, руководитель спортивного отделения Porsche, отметил: "Себринг – нерядовое спортивное событие, которое начинает новый сезон. Это замечательная возможность увидеть, чего мы можем достичь на требовательном к технике треци. Думаю, нам всем интересно узнать, которыми являются результаты нашей работы за период спортивного межсезонья".

Наиболее успешный спортивный автомобиль в классе GT - Porsche 911 Gt3 RSR – начинает сезон с рядом новых улучшений. Мощность 4-литрового 6-цилиндрового двигателя увеличен до 455 к.с. Основной акцент сделан на доработке аэродинамики передней и задней части автомобиля. В 2010 году Porsche 911 Gt3 RSR победил в классификации экологических автомобилей "Michelin Green X Challenge” как наиболее экономический автомобиль в американской серии Ле-Ман.

Успех Porsche  в гонках у Себрингу является беспрекословным – автомобиле Porsche получили 18 побед в абсолюте и 64 победы в соответствующих классах. С 1976 года до 1988 имела место беспрецедентная серия из 13-ти побед.   Нынешние соревнования начнутся 19 марта в 10:30 по местному времени.

Напомним, что AUTOsocial проводил опрос среди пользователей интернета "Что думаю украинцы о Porsche Panamera". С результатами можете ознакомиться здесь. Кроме этого наши пользователи провели эксперимент и в спортивных штанах, туфлях и кепке решили купить Porsche Panamera. Видео эксперимента смотрите здесь.

 

 

© 2010 AutoSocial

Капучинатор для кофеварки Delonghi / Делонги